Воскресенье
28.04.2024
16:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №8 "Сказка"" города Гурьевска

Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 26

Времена года сменяют друг друга, и деревья реагируют на эти изменения.

В один из мартовских дней, вдохновлённые красотой природы, наши воспитанники второй младшей группы «Мишутка» принялись за украшение своего сезонного деревца. Воспитатели вместе с детьми украшали своё сезонное дерево, где каждый ребёнок мог проявить свой художественно - эстетический вкус, воображение и, конечно же, развитие мелкой моторики.

Наша коллективная поделка останется в группе надолго, ведь с помощью детей дерево будет преображаться в соответствии с каждым из времён года. После развлечения все дети остались довольные.

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Просмотров: 17 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Кто же не любит опыты, так интересно все новое. Ну, а дети? Наши воспитанники не только «почемучки», они у нас еще и "любознайки"! Ребята очень любят эксперименты, исследования.

Продолжая показ открытых мероприятий в нашем ДОУ «Площадка успешности», педагог старшей группы «Чебурашка», Попова Надежда Александровна, провела занятие по экспериментально - исследовательской деятельности «Вода и её свойства».
В процессе непосредственно образовательной деятельности, дети превратились в маленьких исследователей. Они познакомились с природными явлениями и свойствами воды и роли воды в жизни человека.

На занятии педагог организовывала опытно — экспериментальную деятельность и показала интересные опыты с водой. Подводя итоги каждого исследования, ребята узнали о свойствах воды: она не имеет цвета, запаха, вкуса, что она жидкая, может растворять в себе многие вещества и окрашиваться при этом в различные цвета. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Детские аппликации из цветной бумаги порой наивны и просты, но, тем не менее – это весьма мощное средство, которое помогает развиться фантазии и развить очень многие умения и способности. Кроме того, дети получают массу удовольствия от приклеивания цветных фигурок на белую бумагу или картон.

В средней группе «Дюймовочка» прошло занятие по аппликации на тему: "Автобус". В начале занятия ребята вспомнили и закрепили правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем.✂ Дети познакомились с наземным, воздушным, водным транспортом, поговорили о видах машин и общественном транспорте. Всем так понравилась тема занятия, что каждый захотел сделать себе свой собственный автобус.

В процессе занятия воспитанники учились правильно располагать детали аппликации, создавая образ автобуса, композиционно оформлять свой замысел, а также аккуратно работать с к ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz