Четверг
25.04.2024
05:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №8 "Сказка"" города Гурьевска

Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Времена года сменяют друг друга, и деревья реагируют на эти изменения.

В один из мартовских дней, вдохновлённые красотой природы, наши воспитанники второй младшей группы «Мишутка» принялись за украшение своего сезонного деревца. Воспитатели вместе с детьми украшали своё сезонное дерево, где каждый ребёнок мог проявить свой художественно - эстетический вкус, воображение и, конечно же, развитие мелкой моторики.

Наша коллективная поделка останется в группе надолго, ведь с помощью детей дерево будет преображаться в соответствии с каждым из времён года. После развлечения все дети остались довольные.

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Просмотров: 16 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Кто же не любит опыты, так интересно все новое. Ну, а дети? Наши воспитанники не только «почемучки», они у нас еще и "любознайки"! Ребята очень любят эксперименты, исследования.

Продолжая показ открытых мероприятий в нашем ДОУ «Площадка успешности», педагог старшей группы «Чебурашка», Попова Надежда Александровна, провела занятие по экспериментально - исследовательской деятельности «Вода и её свойства».
В процессе непосредственно образовательной деятельности, дети превратились в маленьких исследователей. Они познакомились с природными явлениями и свойствами воды и роли воды в жизни человека.

На занятии педагог организовывала опытно — экспериментальную деятельность и показала интересные опыты с водой. Подводя итоги каждого исследования, ребята узнали о свойствах воды: она не имеет цвета, запаха, вкуса, что она жидкая, может растворять в себе многие вещества и окрашиваться при этом в различные цвета. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Детские аппликации из цветной бумаги порой наивны и просты, но, тем не менее – это весьма мощное средство, которое помогает развиться фантазии и развить очень многие умения и способности. Кроме того, дети получают массу удовольствия от приклеивания цветных фигурок на белую бумагу или картон.

В средней группе «Дюймовочка» прошло занятие по аппликации на тему: "Автобус". В начале занятия ребята вспомнили и закрепили правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем.✂ Дети познакомились с наземным, воздушным, водным транспортом, поговорили о видах машин и общественном транспорте. Всем так понравилась тема занятия, что каждый захотел сделать себе свой собственный автобус.

В процессе занятия воспитанники учились правильно располагать детали аппликации, создавая образ автобуса, композиционно оформлять свой замысел, а также аккуратно работать с к ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Модератор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы - ледяная
Наступила весна. Солнышко греет теплее. Тает снег, лёд...

Вот и вспомнили ребята старшей группы "Чебурашка" русскую народную сказку «Заюшкина избушка», в которой с приходом весны у Лисы растаяла ледяная избушка. И детям сразу захотелось передать в рисунке образ сказки. Все с большим удовольствием включились в работу, стали строить сюжетную композицию, изображая основные объекты произведения. У каждого ребёнка проявилось творчество на бумаге.

Такое занятие формирует интерес к устному народному творчеству, нравственные представления детей, способствует развитию творческих способностей дошкольников.

Работы получились просто замечательные.

ФОТО ЗДЕСЬ

Просмотров: 52 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Талант к рисованию есть у каждого ребенка, причем детям интересен, как сам процесс, так и результат. Рисование пальчиками – это удивительная и восхитительная деятельность.

В первой младшей группе «Неваляшка» прошло занятие по нетрадиционному рисованию. Дети с удовольствием рисовали пальчиками на весенних деревьях листочки. 

Такие нетрадиционные занятия помогают развивать не только моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с красками и бумагой, выучить цвета, повысить интеллект на раннем этапе развития. Кроме того, пальчиковое рисование способствует развитию воображения и творческого мышления ребенка.

В процессе рисования малыши чувствуют себя волшебниками, которым подвластно воплотить в жизнь любую фантазию. Ребята получили много положительных эмоций от занятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Математика - наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. 
В старшей группе «Чебурашка» прошло занятие по формированию элементарных математических представлений, которого дети всегда ждут с особым желанием.

Воспитанники отправились в путешествие по сказке, с целью обобщения, систематизации и закрепления знаний. 
Ребята учились обозначать количество предметов соответствующей цифрой, решали задачи, записывали в тетради и работали у доски.

На занятии были созданы все условия для развития мышления, сообразительности, внимания.

ФОТО ЗДЕСЬ

Просмотров: 12 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Большинство детей знают про масленицу. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать это совсем другое дело.

Продолжаются мероприятия, посвященные русскому народному празднику «Масленица» в нашем детском саду. Воспитанники всех групп готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Во время проведения образовательной деятельности, дошкольники подготовительных групп "Дружные" и "Знайка" узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Во второй младшей группе «Мишутка» было проведено чаепитие с исконно русским самоваром.

Ребята с восторгом прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки и, конечно же, играли в игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

В подготовительных группах "Знайка" и "Дружные", прошло необычное мероприятие пижамная вечеринка "Пижама пати".

Дети с нетерпением ждали, когда же наступит праздник, и приготовили свои любимые пижамы. И вот этот день настал. Начался праздник с демонстрации нарядов для сна. А дальше ребят ждали увлекательные конкурсы: "Найди свой носок", "Черепашки", "День-ночь", "Какой наряд в мешке?".

Приятным завершением "пижамной вечеринки" стала дискотека, где дети от души повеселились.

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Просмотров: 20 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Как правило, всем родителям хочется, чтобы их детки росли сильными, здоровыми и красивыми. А этого невозможно достичь без правильного сбалансированного питания.

Несколько советов для мам и пап о том, что делать, если ребенок плохо ест.

ФОТО ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Просмотров: 12 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Этот праздник знаешь ты,
На него печем блины.
Зиму прочь мы прогоняем,
Весну красную встречаем.

Масленица – это праздник особый, весёлая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.

В средней группе «Дюймовочка» прошёл праздник «Масленица» в музыкальном зале. Несколько дней дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. 

Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в народные игры «Перетягивание каната», «Золотые ворота», забавы, водили хороводы, пели песни, частушки, заклички и плясали. Весь праздник ребят развлекали Масленица и Скоморох.

В заключение, дети с удовольствием угостились вкусными, горячими блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и Скомороха,попрощались с ними до следующего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Модератор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz